16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 17:50, °C,

Девятая судимость

К 26 годам горожанка Л. умудрилась стать рецидивисткой и заработать девятую по счету судимость за мошенничество.


— Впервые Л. была осуждена в 2013 году, с тех пор на скамье подсудимых оказывалась регулярно, — рассказал старший помощник урюпинского межрайонного прокурора Евгений Яшин. — Обычно женщина отделывалась условным наказанием, но, бывало, попадала и за решетку, освобождаясь условно-досрочно. Зарабатывать на жизнь честным путем Л. так и не стала. В последний раз она обвинялась сразу в десяти эпизодах мошеннических действий.
Особой изобретательностью Л. не отличалась, действуя по одному сценарию. Как и раньше, барышня в этот раз завела в одной из социальных сетей страничку и стала предлагать всем желающим приобрести одежду и обувь с доставкой по почте со стопроцентной предоплатой. Доставлять товар она и не собиралась — получив деньги на карту, просто переставала выходить на связь с очередной клиенткой. Клевали же на ее удочку дамы из самых разных российских регионов, в том числе весьма отдаленных. В числе потерпевших — жительницы Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки, Приморского края, Новосибирска, Свердловской области. Никто из обманутых на суд потом не приехал: слишком накладно.
Навар в общей сложности составил 46 тысяч рублей, из которых Л. потерпевшим не возместила ни копейки. Некоторые из преступлений она совершила во время испытательного срока при условном осуждении за прошлые преступные деяния. С учетом всего этого городской суд приговорил Л. четырем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS