16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 17:09, °C,

Выпускники готовятся к итоговому сочинению

Урюпинские одиннадцатиклассники подали заявки на участие в итоговом сочинении. Его обязательно надо написать успешно, чтоб получить допуск к ЕГЭ. Тем, у кого есть ограничения по состоянию здоровья, вместо сочинения можно выбрать изложение. Времени до сочинения осталось не так много, оно пройдет уже 1 декабря. Писать работу будущие выпускники будут в своих школах.

— Изменений в этом году никаких нет, — говорит начальник районного отдела образования, опеки и попечительства Людмила Палатова. — На написание сочинения отводится 3 часа 55 минут, дети с ограничениями по здоровью при необходимости могут продлить время на полтора часа. Проверять сочинения будет специальная муниципальная комиссия, результаты могут быть известны в течение десяти дней с момента написания. Если ученик по какой-то причине не явился на сочинение или же не сдал его на «зачет», то есть дополнительные сроки для написания — 2 февраля и 4 мая.
— Структура самого сочинения из года в год не меняется, в конце августа становятся известны направления итогового сочинения, поэтому подготовка начинается уже с начала учебного года, — рассказывает председатель районной межпредметной комиссии по проверке итогового сочинения Оксана Евдокимова. — Тему ученик узнает непосредственно перед началом работы. Мой совет: обязательно читать художественную литературу, ведь аргументация с опорой на художественное произведение — обязательная часть сочинения. Также оцениваются композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность. Разработчики составили довольно лояльные критерии, чтобы школьник получил зачет.
Поэтому должная подготовка и спокойствие во время самого сочинения — залог успеха.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS