16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 00:41, °C,

Свидетельство без срока давности

Недавно мы рассказывали о соглашении о сотрудничестве, которое Урюпинский лицей заключил с Центром документации новейшей истории Волгоградской области. И вот уже готов их первый совместный проект.

В лицее была организована историко-документальная выставка «Без срока давности», подготовленная Волгоградским архивом в рамках исполнения одноименного федерального проекта (реализуется по поручению Президента России). На ней представлены подлинники документов и фотографии из фондов ЦДНИВО и Государственного архива Волгоградской области, относящиеся к годам Великой Отечественной войны. Экспозиция раскрывает подробности карательных операций фашистов по уничтожению мирного населения, преступления против детства и принудительный угон жителей нашей области на работу в Германию.
Гостями выставки стали учащиеся школ города и района, студенты, сотрудники предприятий и «серебряные» волонтеры. Экскурсии проводили лицеисты под руководством учителя истории Ларисы Иларионовой. К слову, все желающие могут ознакомиться с материалами выставки в электронном формате на официальном сайте ЦДНИВО https://cdnivo.ru/ в разделе «Без срока давности».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS