16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 00:23, °C,

Наши юнкоры — лучшие!

Воспитанники старшей группы студии детского телевидения «Первый кадр» городского центра детского творчества стали победителями V конкурса начинающих интернет-журналистов и блогеров «DOT-журналистика. Юнкоры».

Григорий Яковенко и Ярослав Шалайко под руководством педагога Анны Ржавцевой сняли репортаж «Подготовка к ОГЭ, или цифровые технологии в образовании». В нем они доступно и с юмором рассказали, какие современные гаджеты и интернет-сервисы помогут школьникам лучше подготовиться к экзаменам. Их работа признана лауреатом I степени в номинации «Технологии в образовании». Ребятам прислали дипломы победителей, умную колонку «Нео» и сувениры от организаторов.
Отметим, что конкурс проводится в рамках национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети «Премия Рунета». В 2023 году на него было подано 50 журналистских работ от школьников и студентов из разных уголков России. Победителей определило жюри, в состав которого вошли представители российских и международных организаций, связанных с управлением и развитием инфраструктуры интернета, а также признанные эксперты отрасли и журналисты, ранее побеждавшие в конкурсе для профессиональных корреспондентов «DOT-журналистика».
Наш корр.
На снимке: директор ЦДТ Елена Михайлова вручила юнкорам заслуженную награду.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS