16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 20:15, °C,

Стартовал районный конкурс "Ученик года-2024"

Районные отдел образования, опеки и попечительства, центр детского творчества и работы с молодёжью объявили о начале конкурса «Ученик года» для учащихся 6-7-х классов сельских школ. У самых умных, любознательных, талантливых и активных ребят есть возможность показать свои знания, способности и самим научиться чему-то новому.

Конкурс состоит из нескольких этапов. Муниципальный включает пять испытаний: портфолио «Мои успехи и награды», визитную карточку «Знакомьтесь, это я!», интеллектуальный конкурс «Кругозор», открытую дискуссию «Семья в современном обществе». Финалом станет творческое испытание «Талантами нужно гордиться».
— Задачи конкурса — выявление и поддержка одаренных, активных и талантливых детей, стимулирование их общественной, творческой и познавательной активности, формирование заинтересованного отношения к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности, — рассказала директор районного ЦДТ и РМ Елена Шурыгина.
Кандидатом на звание «Ученик года» может стать любой шестиклассник или семиклассник, отличающийся хорошей учёбой, поведением, активным участием в конкурсах, олимпиадах, общественной жизни класса и школы, а также обладающий положительными личностными качествами. Жюри при подведении итогов будет оценивать раскрытие заданной темы, содержательность и оригинальность материала, артистизм участников.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS