16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 11:10, °C,

Награда за знание истории

Десятиклассница городского лицея Юлия Каланова стала победительницей регионального этапа всероссийского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос».

Организаторы конкурса — областной комитет образования, науки и молодежной политики, центр поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма. Цель проведения мероприятия — патриотическое воспитание детей и молодёжи, интеллектуальное и духовно-нравственное развитие, изучение и сохранение истории родного края, его культурных традиций, выявление и поддержка талантов. В интеллектуальном состязании участвовали школьники от десяти лет, интересующиеся краеведением.
— Задачи конкурса — увеличить охват ребят дополнительными общеобразовательными программами туристическо-краеведческого и гуманитарно-экологического направлений, привлекать их к участию в творческой и исследовательской деятельности, к разработке и реализации собственных проектов, — отметила учитель истории и обществознания лицея Лариса Иларионова, руководившая проектом-
победителем.
Поздравляем Юлию и её педагога-наставника с заслуженной победой и желаем успехов на новом этапе всероссийского конкурса.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS