16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 17:36, °C,

"Учитель твоего времени"

Кто такой учитель? Какую роль он играет в жизни? На эти и другие вопросы отвечали педагоги дополнительного образования районного центра детского творчества и работы с молодежью Дарья Климова и Оксана Евдокимова на региональном конкурсе «Учитель твоего времени». Он был организован благотворительным Фондом семьи Кузнецовых для поддержки талантливых людей. Дарья Климова стала победительницей в номинации «Я развиваю таланты».

Конкурсные испытания состояли из нескольких этапов и длились более двух месяцев. На первом девушки представляли эссе в видеоформате, где рассказывали о своей работе, какими качествами, по их мнению, должен обладать учитель любого времени. Из 119 представленных на конкурс работ эссе урюпинских педагогов вошли в 15 лучших в номинации «Я развиваю таланты». Профессиональное жюри отметило креативность и творческий потенциал урюпинского педагога, ставшего победителем.
— Конкурс послужил стимулом для новых идей и предоставил возможность для дальнейшей самореализации. Я получила премию в сто тысяч рублей. Часть денег планирую потратить на необходимую технику для своего детского объединения «В кадре», — говорит Дарья Климова.
Мероприятие было приурочено к прошедшему Году педагога и наставника и прошло при поддержке областных организаций Общероссийского профсоюза образования, ассоциации частного образования и общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Главный организатор конкурса — благотворительный Фонд поддержки талантливых специалистов. Создан семьёй Кузнецовых, принявшей решение организовать его из накопленных за долгую жизнь средств и ежегодно поощрять людей с горящими сердцами — тех, кто меняет этот мир к лучшему и приобщает к этому других.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS