16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 09:12, °C,

Юные урюпинцы — в числе победителей детского экоконкурса

Школьники и дошкольники из Урюпинска отличились на региональном этапе ежегодного всероссийского конкурса «Праздник эколят — молодых защитников природы». Чтобы стать лучшими, маленьким урюпинцам пришлось посоперничать с почти восемью сотнями ровесников из Волгограда и двух десятков муниципалитетов области.

В номинации «Детская экожурналистика» первенствовала команда из ребят средней школы № 4. Учащиеся этого учебного заведения вошли и в число призеров. Лучший в области экологический мультфильм, как оказалось, создали в пятой средней силами творческого коллектива «Экоактивисты». Еще один ученик школы стал вторым.
В номинации «Творческое выступление команд образовательных организаций» показали себя представители подготовительных групп детского сада «Чебурашка» и «Светлячок», занявшие второе и третье места соответственно. В номинации «Лучший мастер-класс» победу праздновал дуэт воспитанников из детсада «Березка», а воспитанница «Светлячка» стала третьей. Все работы-победительницы станут участницами федерального этапа конкурса — вместе с ребятами и их наставниками будем надеться на успех!

СОБЕРЕМ МАКУЛАТУРУ?

Стартовала всероссийская акция «БумБатл», посвященная сбору макулатуры по всей стране. Она проводится для поддержки национального проекта «Экология».

Для участия в акции нужно зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф — указать организацию или самого себя как участника, выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема макулатуры и посетить его вместе, разумеется, с бумагой. Коллективные заявки на участие можно оставить до 2 ноября. А победителя индивидуального зачета определят до 15-го числа этого месяца.
Лучших оргкомитет выберет по объемам сданной макулатуры, назвав лидеров среди детских садов, школ, средних специальных учреждений вузов, предприятий. Назовут и самые активные регионы, а подарки, как обещают организаторы, ждут всех участников. Ну что, айда регистрироваться и сдавать макулатуру?
Наш корр.

(Публикуется в рамках проекта «Экология для каждого»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS