16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Ср 01 мая, 02:45, °C,

Знать и соблюдать ПДД

В пришкольных лагерях города и района завершились июньские смены. В средней школе №3 первый месяц летних каникул был посвящен пропаганде безопасности дорожного движения.

В школьном кабинете ПДД педагоги ежедневно проводили игровые обучающие занятия «Путешествие в страну Светофорию». Ребята вспоминали значение дорожных знаков, составляли безопасные маршруты из дома в школу и обратно, разбирали и решали дорожные ситуации на магнитной доске. Нередко взрослые, не говоря уже о детях, пренебрегают знаниями правил поведения на пешеходном переходе: перебегают его или переезжают на велосипеде. Об этом тоже напомнили воспитанникам пришкольного лагеря.

Отряд ЮИД «Светофор» под руководством вожатой Татьяны Кузьминой вместе с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Урюпинский» провели акцию «Безопасные каникулы». Юные инспекторы движения напоминали водителям о соблюдении правил дорожного движения для предотвращения ДТП. Сотрудники ГИБДД обращали внимание водителей на правила управления автотранспортом, требования по перевозке несовершеннолетних пассажиров, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности. За активность школа получила благодарность от капитана полиции Михаила Завьялова. Еще одним мероприятием стал конкурс «Безопасное колесо», на котором школьники показали знания правил и умение управлять велосипедом.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS