16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 21:11, °C,

По Урюпинску идет «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» проходит в этот раз сразу в нескольких форматах. Так, в городских и сельских школах и дошкольных учреждениях стартовали торжественные линейки, прошли шествия «Бессмертного полка», подготовлены «Стены памяти».

Одно из первых торжественных мероприятий стал «Бессмертный полк», организованный в средней школе № 6 (на снимке). Прозвучал гимн России, подняли российский триколор, вспомнили не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и выпускников, погибших в ходе СВО. Память погибших почтили минутой молчания., а после малыши прочли стихи, а кадеты-старшеклассники исполнили вальс. Школа присоединилась к акции "Бессмертный полк", дети и учителя на линейке держали портреты своих героев.

Трогательно звучали слова учащихся городской гимназии. Ребята рассказывали о своих прадедах участвовавших в Великой Отечественной войне на торжественном мероприятии. Га груди детей — георгиевские ленточки, в руках — цветы и портреты победителей. Они помнят и гордятся!

В учреждениях дошкольного образования в канун 9 мая появились «Окна памяти» с фотографиями ветеранов войны и тружеников тыла.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS