16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 11:31, °C,

Школа славится делами и открытыми сердцами

В шестой школе прошли мероприятия в честь ее 85-летнего юбилея. Здесь собрались ветераны педагогического труда и около сотни выпускников разных лет. Всего из стен этого учебного заведения выпустилось более десяти тысяч человек, которые выбрали себе достойные профессии.


Праздничные мероприятия начались с поднятия государственного флага во дворе школы. Затем гостям предложили посмотреть выставку фотографий и на четыре урока окунуться в мир детства. Выпускники разошлись по классам. На уроке математики решали задачи, на биологии учились брать и исследовать анализ на тест ДНК. На уроке технологии великовозрастные «мальчики» вспомнили правила разборки и сборки автомата Калашникова, а «девочкам» преподали искусство красиво складывать столовые салфетки. Здесь постарались максимально воссоздать незабываемую школьную атмосферу, и это удалось!
В школьной столовой повзрослевшие «школьники», как прежде, сдвигали в ряд столы и превращали завтрак в большую шумную перемену. В актовом зале началась праздничная концертная программа. Дети читали стихи, танцевали и пели песни о школе. Собравшиеся вспомнили историю школы и тех, кто в разные годы стоял у штурвала школьного корабля. Это Пётр Тимофеевич Иванов, Надежда Ивановна Косова, Владимир Иванович Пожарский, Василий Яковлевич Савинов, Александр Владимирович Иванов, Валентина Николаевна Чекина. С особой теплотой вспомнили легендарных педагогов — Софью Васильевну Урюпину, Надежду Васильевну Сиволобову и других, у которых было чему поучиться не только детям, но и учителям.
В числе почётных гостей были ветераны труда Таисия Ивановна Колотева, Галина Павловна Карнаухова, Людмила Анатольевна Корнева.
— Труд учителя — самый важный на земле, — сказала ветеран педагогического труда Вера Сергеевна Резвякова. — Школа славится грамотным руководителем, коллективом и талантливыми учениками. Желаю всем дальнейших успехов, а родителям терпения и понимания!

Сердечки на память своими руками.

В школе ежегодно обучаются более 500 детей. Педагоги и ученики радуют своими успехами — победами в олимпиадах разного уровня. Здесь началось кадетское движение, в рамках которого уделяется большое внимание физическому, патриотическому, духовно-нравственному воспитанию и сохранению народных традиций. Здесь открылся центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Подарком к юбилею стало участие школы в региональном проекте «Национальная образовательная среда».
— Благодаря этому проекту класс информатики пополнится современной компьютерной техникой, что позволит учащимся добиваться более высоких результатов в освоении новых цифровых технологий, — отметила заместитель начальника городского отдела образования Нина Романова.
В стенах школы получили задатки мужества, стойкости, гражданской ответственности и героизма защитники Родины Иван Пономарёв и Алексей Цыбин, отдавшие за неё свои жизни. Их память почтили минутой молчания.
— Спасибо вам за то, что дали нам не только знания, но и привили чувство долга, любовь к Родине и своим ближним, — сказала выпускница 2003 года Юлия Юрасова.
В завершение директор школы Дмитрий Пополитов поздравил всех с юбилеем, поблагодарил гостей за тёплые слова, а коллег за преданность своему делу. А особые слова признательности за многолетний труд высказал в адрес ветеранов педагогического труда. Одна из них, Валентина Геннадьевна Парасочко, несмотря на свой почтенный возраст, и по сей день продолжает обучать детей биологии.
По окончании праздничного мероприятия все желающие запечатлели себя на снимках в фотозонах — на добрую память о прекрасном мире детства.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS