16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 02:23, °C,

В небе и на земле

Последний летний месяц выдался насыщенным для юных урюпинцев — участников кружка парашютной подготовки при автошколе ДОСААФ России и воспитанников военно-патриотического клуба «Патриот».

Парашютисты после длительных теоретических занятий подтвердили полученные знания на практике — выполнили самостоятельные прыжки с парашютом на базе авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза Александра Числова в р. п. Средняя Ахтуба. Каждый получил третий разряд и знак парашютиста. Среди покорителей неба — ребята от пятнадцати лет и старше из Урюпинска и Нехаевского района. Занятия в парашютном кружке бессменно ведет начальник местного отделения Юнармии Алексей Агеев, под его началом будущие защитники Отечества на прыжки выезжают каждый год.
А школьники, занимающиеся в «Патриоте» под руководством Александра Кононовича, стали участниками десятидневного полевого выхода. Он начался с переправы на плоту через Хопер. В развернутом лагере патриоты прошли ряд испытаний, в том числе тренировок на выживание в сложных условиях. Кроме того, ребята выполняли военно-спортивные упражнения и сдавали нормы ГТО, несли караульную службу, готовили пищу в чистом поле и др. В итоге получили солидный опыт и незабываемые впечатления. И это, конечно же, не идет ни в какое сравнение с бесцельным шатанием на улицах и просиживанием за ноутбуками или со смартфонами в руках, как у многих их сверстников. Помогли организовать полевой выход отделение ДОСААФ, отдел молодежной политики администрации города, центр «Максимум».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS