16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 11:04, °C,

Мамочка — Снегурочка, а папа — Дед Мороз

Жительница Урюпинска Анастасия Матвеева — мама двоих детей двух с половиной и четырёх лет. Несмотря на занятость, находит время и для любимого хобби — наряжается в костюмы и поздравляет с разными знаменательными событиями друзей, родственников и знакомых. В преддверии Нового года она и её супруг Николай перевоплощаются в Снегурочку и Деда Мороза.

Сценарии Анастасия придумывает сама, иногда, конечно, не без помощи интернета. У неё всегда наготове две программы — для детей и для взрослых, ведь им тоже хочется провести свой день празднично. Особенно нуждаются в этом одинокие люди, которым иногда не с кем не то что отметить знаменательное событие, но и просто поговорить, поделиться мыслями, проблемами.


— Поздравления сопровождаются стихами, загадками, квестами, костюмированными театрализованными постановками.
— Ребятишкам очень нравится моя идея с волшебными ёлочными шарами, которые нужно развесить на веточки и при этом загадать желание. Любят это занятие и наши детки Полина и Женя. Все сценарии сначала отрабатываем на них, подмечаем, что им больше нравится, — продолжает рассказ Анастасия.
Малыши гордятся своими необычными родителями, которые могут перевоплотиться в Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей не только в праздники, а когда попросишь. Глава семейства — пчеловод. Анастасия по профессии воспитатель детей дошкольного возраста. Работала в детском саду, сейчас в декретном отпуске. Любимым хобби планирует заняться всерьёз, поэтому встала в очередь на получение от государства соцконтракта, чтобы развиваться дальше и стать профессиональным аниматором.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS