16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 03:14, °C,

В волшебном мире сказки

Один из залов Урюпинского художественно-краеведческого музея превратился в настоящее сказочное царство — там проходит выставка-конкурс новогодних игрушек, сувениров и других поделок ручной работы.

В конкурсе участвуют воспитанники школ, детских садов города и района, представители организаций и учреждений. Новогоднее настроение ощущают на себе и прохожие — в окошках музея красуются снегурочки, деды морозы, снеговички, олени, козочки, дракончики, сказочные избушки, ёлочки и прочая красота. Их смастерили из папье-маше, бумаги, ватных дисков, пряжи, пуха, картона, мыла, теста и природных материалов. Всё это становится еще красивее, начинает сверкать и переливаться в вечернее время при свете ламп. У кого есть время, заходят внутрь, чтобы хорошенько рассмотреть причудливые творения человеческих рук. Отдельный уголок выделен под связанные крючком и спицами шапочки, шали и перчатки.

Есть даже ёлочка с разноцветными шарами, снегурочка, домик, часы и символ наступающего года — дракон, связанные из разноцветной пряжи. На одном из подоконников красуется целая волшебная полянка из деревянных и соломенных домиков и весёлых зверушек из золотистой проволоки. Привлекает внимание светильник-ёлка из сосновых шишек, букет из покрытых глазурью имбирных пряников и сувениры из душистого мыла в виде розочек, звездочек, сердечек и не только.


Результаты конкурса будут подведены чуть позже. Думаю, согласятся со мной сотворившие всю эту красоту своими руками, что лучшая для них награда — это улыбки и хорошее настроение урюпинцев.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS