16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 02:44, °C,

В Урюпинске прошла "Покровская блесна-2023"

Рыбаки из разных городов и регионов приехали на городской чемпионат по ловле спиннингом с лодок «Покровская блесна-2023». Турнир проводился в четырнадцатый раз. Местом его проведения стало озеро Подпесочное.

Погода подвела: было холодновато, дул порывистый ветер. В такую пору на рыбалку не ходят, но спортсменов это не остановило: поделившись на восемнадцать пар, они вышли на ловлю в субботу в восемь утра, чтобы в течение шести часов выявить сильнейших. В сложных погодных условиях пришлось проявить сноровку, опыт и мастерство. Рыба клевала нестабильно, попадались в основном мелкие щучки и окуньки, и далеко не все смогли похвастать серьезным уловом, а три дуэта остались без него вообще. Многое зависело от приманки, верно подобранного местечка и других факторов.
В результате испытаний первое место завоевала пара рыболовов из Урюпинска — Юрий и Иван Яшкины, отец и сын. Добыв 5,4 кг рыбы, урюпинцы заметно оторвались от наших гостей из Борисоглебска и
п.г.т. Грибановского Воронежской области, показавших второй и третий результаты. Самую увесистую щуку, потянувшую почти на два кило, выудил борисоглебский рыбак.
Победителям и призерам достались кубки, медали и грамоты от спонсоров и организаторов турнира, которыми выступили Клуб рыбаков Прихоперья и отдел молодежной политики, физкультуры и спорта городской администрации. Такие мероприятия, посвященные популяризации рыболовного спорта и бережного отношения к природе, в Волгоградской области проводятся регулярно. Ближайшее из них состоится в скором времени в Кумылженском районе.
(Публикуется в рамках проекта «Экология для каждого»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS