16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:10, °C,

От времен Петра до наших дней

Российская прокуратура имеет глубокие корни, уходящие в эпоху Петра Великого, — со времени образования надзорного ведомства прошло более трехсот лет. 12 января его история приросла еще одним годом, прошедшим для сотрудников в таких же делах и заботах, как и для их коллег несколько столетий назад.

На протяжении веков менялось многое — законодательные акты и государственное устройство, но главными задачами прокуратуры всегда оставались защита законных прав и интересов граждан, непримиримая борьба с преступностью и коррупцией на всех уровнях, обеспечение верховенства закона во всех уголках России. И по сей день сотрудники прокуратуры, продолжая традиции своих славных предшественников, продолжают выполнять сложную и ответственную работу, осуществляя надзорные функции, реагируя на обращения жителей, поддерживая государственное обвинение в судах. Под особым вниманием по-прежнему остаются вопросы социальной защищенности детей, инвалидов, ветеранов, трудовые права граждан. Нередко прокуратура оказывается последней инстанцией, куда обращаются люди, чтобы добиться справедливости.
В поле зрения надзорного ведомства множество направлений, о них мы не раз рассказывали на страницах газеты и будем рассказывать еще. Это консультации и разъяснения по разнообразным вопросам действующего законодательства, судебные очерки, статьи по итогам прокурорских проверок и другие публикации — читатели ждут новых встреч на газетных полосах с представителями прокуратуры. А пока давайте присоединимся к добрым словам в адрес тех, кто стоит на защите наших прав!
— Дорогие сотрудники и ветераны органов прокуратуры, поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! — говорит урюпинский межрайонный прокурор Олег Кругляков. — Вы внесли и вносите весомый вклад в дело защиты законности и правопорядка своим самоотверженным трудом. Примите самые теплые пожелания. Здоровья вам, оптимизма, выдержки, успехов в служении Родине!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS