16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 16:12, °C,

Приключения в музее!

Сотрудники городского краеведческого музея порадовали урюпинских школьников разнообразными мероприятиями. Они обновили содержание интерактивно-познавательной игры «По следам динозавров», добавив в нее химические опыты. В результате им удалось устроить «извержение вулкана», а ребята самостоятельно находили фрагменты динозавров.

Традиционно интерес вызвали квесты, игры и викторины в Музее флота. Участники игр имели возможность побывать в радиорубке и внимательно ознакомиться с её экспонатами, ударить в рынду и попробовать свои силы в вязании морских узлов. По отзывам детей, было интересно.
— Юные гости нашего города во время осенних каникул успели посетить лекции-презентации, приуроченные к юбилейным датам. Например, в этом году исполнилось 115 лет со дня рождения нашего земляка-краеведа Бориса Лащилина. В честь этого мы подготовили специальную программу «Летописец земли казачьей», — рассказала Айгуль Полевая, заведующая отделом по научно-методической работе Урюпинского художественно-краеведческого музея.
За неделю музейные программы посетили более трехсот человек.
Л. ФИЛИППОВА.
На СНИМКЕ: Айгуль Полевая со школьниками после интерактивной игры.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS