16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 01:06, °C,

Воспевая подвиг народа

Череда патриотических мероприятий в честь 80-й годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом продолжилась большим городским фестивалем патриотической песни «Салют, Победа!», прошедшим в концертном зале ТКЦ «Юбилейный».

— В реалиях сегодняшнего дня это не столько фестиваль, сколько наша акция в память о жертвах войны, акция веры в то, что ра­зум, мир и добро восторжествуют и в этот раз, — обратилась к выступающим заместитель главы города по социальным вопросам Светлана Зубцова. — От имени руководства города хочу поблагодарить вас за четкую жизненную позицию, активность и единение в тех серьезных делах, в которых мы ежедневно участвуем для того, чтобы была одержана победа.
На фестивале «Салют, Победа!» выступали образовательные учреждения города, самодеятельные коллективы и солисты. В первом отделении было представлено тридцать пять вокальных номеров, а во втором — шесть музыкально-литературных композиций. Участвовали в этот раз и самые маленькие артисты от шести лет. Каждое выступление трогало до глубины души, некоторые зрители не могли сдержать слез. Особенные эмоции вызывали дети, своими нежными голосами певшие о страшных военных временах.


Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников и выразили благодарность педагогам и наставникам, помогавшим сделать номера незабываемыми. Особо отличился учащийся восьмой школы Михаил Варков с песней Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе». Школьник получил Гран-при.
К. УСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS