16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 07:19, °C,

Любимое «солнышко»

Есть такие слова, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Именно такое название  у детского сада № 4 «Солнышко», которому недавно исполнилось 45 лет.

Если немного заглянуть в историю, мы узнаем, что ясли-сад строилсь передвижной механизированной колонной ПМК №68 и были сданы в эксплуатацию в ноябре 1972 года. Принимала Клавдия Арзамасцева с коллективом в 30 человек. Детей встретили большие светлые группы, новые яркие игрушки и улыбчивые воспитатели, был и уютный зал, где проводились музыкальные и физкультурные занятия, праздники, утренники и спортивные развлечения. В 1986 году построен второй корпус здания, со временем оборудованы отдельный спортивный зал и кабинет логопеда. В те времена детский сад принимал участие во многих мероприятиях и конкурсах местного, областного и всероссийского масштаба, неоднократно становился лауреатом и победителем.
Нынешняя заведующая, молодая, энергичная и неравнодушная к своей профессии Светлана Сыч, смогла не только успешно поддержать традиции учреждения, но и поднять, вывести его на новый уровень. Коллектив детского сада — это опытные, грамотные профессионалы, которые постоянно осваивают новые образовательные программы, современные педагогические технологии и весь свой багаж знаний умело и творчески используют в работе с дошколятами.
— Сегодня в нашем детском саду восемь общеразвивающих групп и одна группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи, — рассказывает Светлана Геннадьевна. — С ребятами работают воспитатели и узкие специалисты: логопед, психолог, воспитатель по физкультуре, музыкальный руководитель, хореограф. Профильные кабинеты, физкультурный и музыкальный залы оснащены всем необходимым, на прогулочных площадках установлены новые игровые
модули.
За 45 лет детский сад прошел непростой путь и, несмотря на свой солидный возраст,  с каждым годом становится уютнее, современнее, краше. Детский сад — это, прежде всего, его маленькие воспитанники, их достижения. И тут есть чем гордиться: они участники и призеры многих фестивалей, акций, конкурсов, интеллектуальных турниров, проектов на муниципальном, региональном и всероссийском уровне. Ребята неоднократно становились победителями в ежегодном городском фестивале искусств «Созвездие», где запоминались зрителям необычными, яркими номерами. А на вопрос: «Какой он, ваш детский садик?» — сегодняшние воспитанники «Солнышка» отвечают: «Он хороший, красивый, любимый, самый лучший!» Это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников детского сада.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...