16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 14:53, °C,

Инвалидность не приговор

Небольшая столовая гостиницы «Урюпинск» превратилась на вечере отдыха, приуроченном к Международному дню инвалидов, в семейную гостиную. С песнями и танцами, душистым чаем и сладостями, теплыми словами представителей службы соцзащиты, интересным сценарием и благотворительным концертом от фольклорного ансамбля «Хоперские казаки».

— Хочу отметить глубокое понимание и поддержку со стороны органов власти, социальной защиты, городских предпринимателей, — сказала председатель общества  Наталья Колесникова. — Неоценимую помощь в ремонте и оснащении мебелью нашего помещения нам оказали завод «Хоупак», управляющая компания  «Наш дом», психоневрологический интернат, фирмы «Сапфир», «РиЯ» и другие. Отдельная благодарность за предоставление помещения для мероприятий руководству трактира «Иван».
Проходящие культурные и спортивные мероприятия показывают, что люди нуждаются в общении, которое придает им уверенности в себе, помогает бороться с недугом и одиночеством. Инвалидность — это не приговор. Поэтому, рассказывая об итогах работы этого года, председатель пригласила других людей с ограниченными возможностями  в их дружную семью, где есть возможность не только интересно общаться, но и заниматься физкультурой, прикладным творчеством. Особенно это касается молодежи, которой необходима социальная адаптация.
Напомним, что сейчас общество инвалидов располагается в подвальном помещении по проспекту Ленина, 80.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...