16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 17:22, °C,

Рейтинг управленцев

По постановлению главы администрации города Юрия Хорошенькова была организована и проведена оценка деятельности управляющих организаций и ТСЖ. Об итогах мероприятия нам сообщили в отделе муниципального жилищного контроля.


Работу по пятибалльной шкале оценивали жильцы многоквартирных домов. Требовалось ответить на 27 вопросов, объединенных в десять позиций. Среди вопросов были, к примеру, следующие.
Как вы оцениваете предоставление управляющей организацией информации о перечне выполняемых работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сведений о стоимости каждой работы или услуги? Оценивалось также их выполнение (содержание внутридомовых инженерных систем, санитарное содержание помещений и придомовой территории, вывоз твердых бытовых отходов, аварийно-диспетчерское обслуживание и др.). Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и др.)? Как вы оцениваете изменения в состоянии дома, предоставление информации, необходимой для принятия решений по управлению домом, взаимодействие управляющей организации с советом дома, с собственниками помещений для получения обратной связи? Предложен ли вам годовой план работ по содержанию общего имущества на очередной год и полный отчет об исполнении плана за предыдущий год?
Впервые такой рейтинг составлялся в прошлом году. А итоги нынешнего таковы. Первое место у ТСЖ «Виктория», набравшего 42,3 балла. На втором месте — ООО «Строитель» с 41 баллом. ТСЖ «Надежда», набравшее 40 баллов, расположилось на третьем месте рейтинга. А места с четвертого по заключительное девятое распределились так.
ЖСК «Машиностроитель» (31,6 балла), ООО «Домоуправление» (30,6 балла), ООО «Наш дом» (29,9 балла), ТСЖ «Комсомольская 9» (29,2 балла), ТСЖ «Московская 7» (28,9 балла), ООО «Городская управляющая компания» (21,4 балла).
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...