16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 02:32, °C,

Юмор без границ

Юмор  действительно творит чудеса и подвластен всем,  в чем смогли убедиться зрители переполненного зала, жюри, гости и сами участники этого необычного  мероприятия. Речь идет о конкурсе КВН в психоневрологическом интернате.

На сцене в острословии и находчивости состязались команды  городского общества инвалидов, психоневрологического интерната и молодые инвалиды ГУСО. Все было традиционно — представление команд, домашние задания, песни, танцы и шутки. Но сам конкурс был непривычным на самом деле. Такие команды в КВН выступали впервые не только в нашем городе, но и в области. Даже их выход на сцену можно назвать большой смелостью, победой над собой, шагом в сторону возвышения над своими ограниченными способностями.
Организаторы мероприятия — центры социальной защиты и  социального обеспечения населения, молодежный центр «Максимум», администрация ПНИ — и спонсоры обеспечили участников  всем необходимым: яркой формой одежды, призами и подарками.  По окончании мероприятия состоялось чаепитие со сладостями. Представители вышеперечисленных организаций присутствовали в качестве почетных гостей, среди которых была также глава городского округа Элла Чермашенцева. Она преподнесла коллективу центра социального обслуживания населения многофункциональный тренажер для занятий лечебной физкультурой.
В перерывах между заданиями участников подбадривали активные болельщики, выступали солист-колясочник Сергей Глоба и ансамбль центра детского творчества «Казачок».
Искренние старания участников  заставляли сменить жалость на добродушный смех, убеждали, что  нынешнее общество становится другим, стремится к социальному равенству, где  каждому находится место в жизни.  
Это понимали и зрители, и авторитетное жюри. Ведь в конкурсах участников разделяли десятые доли балла и настоящими победителями стали те, кто смог, переборов свой страх, выйти на сцену и с оптимизмом вести борьбу.  Поэтому все участники  были отмечены дипломами и получили ценные подарки.
А после чаепития зал был отдан молодым инвалидам. Дискотека со звучным названием «Танцующая планета» стала очередной ступенькой по пути возвышения над застарелыми стереотипами.
К. Мишин.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...