16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 17:56, °C,

ОТМЕЧЕН ОПЫТ УРЮПИНСКИХ ПЕДАГОГОВ

Директор детского экологического центра Екатерина Пуркина и педагоги средней школы №4 приняли участие в региональном этапе международной ярмарки социально-педагогических инноваций, которая состоялась в Волгограде в конце февраля.

На ярмарке были представлены две сотни социальных проектов. Среди них специальным призом жюри в номинации «Инновации в дополнительном образовании детей» отмечен проект Екатерины Пуркиной «От любопытства к волонтерству. Ступени социально значимого опыта».
Коллектив средней школы №4 признан победителем в номинации «Инновации в обучении: результативное преподавание на различных уровнях образования». В рамках представленного проекта «Социальное партнерство как основа успешной социализации и предпрофильной подготовки школьников» в образовательном учреждении разработана и экспериментально апробирована новая модель обучения и воспитания, основанная на организации тесного взаимодействия школы с различными социальными структурами и общественными институтами. Опытом реализации на базе средней школы №4 программы профориентационной подготовки «Мой выбор», проекта «Школьный медиацентр», функционирования специализированного класса МВД и поделились с коллегами урюпинские педагоги.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: (справа налево) директор детского экологического центра Е. Пуркина,  директор МБОУ СШ №4 Е.Власова, заместитель директора МБОУ СШ №4 Е. Студнева.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...