16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 01:09, °C,

Капремонт подорожает

С января следующего года на территории региона увеличится размер взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах — соответствующее постановление в октябре принято в администрации Волгоградской области.

Данная плата с 2024 года будет составлять 8 рублей 74 копейки за один квадратный метр общей площади ежемесячно. Сегодня, напоминаем, за один «квадрат» жильцы многоэтажек платят 8 рублей 2 копейки каждый месяц.
Следует иметь в виду, что капремонт не относится к жилищно-коммунальным услугам. Они, как уже было анонсировано не раз, поднимутся в цене только с июля будущего года — в 2023-м тарифы на ЖКУ не увеличивались.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...