16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 12:50, °C,

В лицее открылся новый профильный класс

В канун Дня учителя в Урюпинском лицее торжественно  открыли  профильный энергетический  класс.


Здесь будет реализовываться проект  «Школа молодого  энергетика». Для  подготовки  кадрового  резерва  для  предприятий энергетики Волгоградской области было заключено трехстороннее  соглашение  о сотрудничестве  между филиалом  Национального исследовательского университета МЭИ в г. Волжском, Межрегиональной распределительной сетевой компанией «Юга» — «Волгоградэнерго» и самим учебным заведением.
В кабинете физики прошло первое практическое занятие на стендах. Провели урок специалисты местных электросетей. В презентации профориентационного  проекта   приняли участие руководители образовательных учреждений города, педагоги, родители, учащиеся лицея.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...