16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 17:20, °C,

В Урюпинске построят трехэтажный модульный центр онкологической помощи

В Урюпинске на месте здания онкодиспансера появится новый трехэтажный модульный центр онкологической помощи. Об этом сообщили во время недавнего приезда в город председатель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев и председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова.

 В ходе рабочей поездки они проинспектировали ход ремонта кровли районной больницы и здания Центра амбулаторной онкологической помощи, который расположен на месте вич-лаборатории и ЦСО. На сегодняшний день большой проблемой является то, что некоторые люди, имея онкологические заболевания, из-за боязни заразиться коронавирусом не проходят необходимые обследования, чтобы своевременно начинать лечение. Строящийся в рамках областной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» ЦАОП как раз и должен решить данную проблему. Главный врач Урюпинской ЦРБ Владимир Макаров сообщил, что здание ЦАОПа в октябре будет запущено в эксплуатацию, оборудование и мебель уже закуплены, приняты на работу два онколога.

— Это будет не только амбулаторный прием пациентов, но и лечение в условиях дневного стационара. Одновременно с этим есть возможность дообследования данных пациентов применением компьютерной томографии, нового рентген–аппарата, УЗИ и лабораторной диагностики, — сказал Владимир Макаров.

Гости сообщили, что в 2022 году в Урюпинске на месте здания онкодиспансера появится трехэтажный модульный центр онкологической помощи, как раз рядом с поликлиникой. До этого времени необходимая помощь пациентам с онкологией Урюпинского и близлежащих районов будет оказываться на территории больницы, в ЦАОПе. Как подчеркнул Анатолий Себелев, данная категория граждан не должна оставаться без внимания в условиях пандемии. И очень важно, что эти люди в большинстве своем подлежат проведению вакцинации, за исключением отдельных этапов прохождения лечения.

К. Усова.

Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS