16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 11:28, °C,

ПО ТРОПЕ ЗДОРОВЬЯ

В Урюпинском психоневрологическом интернате благодаря Фонду президентских грантов и поддержке областного совета ветеранов стартовал проект по адаптивной физкультуре для лиц пожилого возраста — состоялось торжественное открытие нового спортзала.
На мягких ковровых дорожках выставлены в ряд новенькие современные тренажёры. После традиционного перерезания ленточки почетные гости поздравили сотрудников интерната и получателей соц­услуг с радостным событием. Председатель районного совета ветеранов Николай Черкасов отметил, что новые тренажёры позволят больше заниматься физкультурой и спортом для укрепления здоровья, рассказал, что в областном Доме ветеранов прошёл первый семинар для специалистов соцучреждений по физкультурно-оздоровительной деятельности. Педагоги Волгоградской физакадемии в течение года проведут в сельских районах области ещё три зональных семинара. Их цель — оказать помощь специалистам на местах, проконсультировать руководителей соцучреждений и пожилых получателей услуг. В качестве базового учреждения для проведения показательных уроков и просветительских семинаров организаторы проекта определили три госучреждения соцзащиты, в числе которых и Урюпинский ПНИ. С пожеланиями здоровья и успехов к собравшимся обратились заместитель главы Урюпинского района Наталья Соловьёва, начальник центра социальной защиты населения Елена Зайцева, глава Ольшанского сельского поселения Галина Мезенцева.
— Цель проекта — создание условий для активного применения пожилыми людьми методик адаптивной физкультуры, позволяющих поддерживать способности организма, восстанавливать отдельные его функции, утрачиваемые в результате травм, заболеваний, старения, — рассказала директор ПНИ Лариса Перова. — Занятия будут проходить строго по назначению и под наблюдением специалистов.

Г. ЖУКОВА.

НА СНИМКЕ: торжественное открытие нового спортзала в Урюпинском ПНИ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS