16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 17:05, °C,

ФАП в работе!

В хуторе Первомайском начал работу новый фельдшерско-акушерский пункт. Построить современное здание с учетом всех требований удалось за счет регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Новое строение огородили забором, во дворе уложена тротуарная плитка. Внутри все современное — более тридцати единиц оборудования. А главное — в медпункте есть кому работать в отличие от многих других сельских подразделений больницы. За здоровьем первомайцев вот уже более тридцати лет следят фельдшер Галина Сычева и медсестра Майя Климова, ранее принимавшие хуторян в другом помещении. Обслуживают они более пятисот человек, около ста из них — юные пациенты.


— Необходимость перемен зрела давно: в старом здании таких условий не было, даже с водой и канализацией проблемы имелись, а теперь переехали и не нарадуемся, — рассказывает Галина Федоровна. — Кабинеты светлые, процедурная, просторный холл с диваном, комната отдыха — все новое, комфортное, есть компьютер для оформления электронной документации. ФАП возвели рядом со школой, поэтому нам будет удобнее работать с детьми, и дорога к нему асфальтированная, так что место расположения удачное выбрали. Выражаем огромную благодарность руководству Урюпинской ЦРБ и областному комитету здравоохранения за такой подарок.
Тем временем в Урюпинском районе готовят к открытию еще один ФАП — в хуторе Верхнесоинском, сейчас решается вопрос с получением лицензии. Строительство также производили по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS