16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 23:52, °C,

Наденьте маски!

Отправляясь в поликлинику или больницу, не забудьте взять с собой чистую маску. Это было необходимо и до пандемии. Просто люди на фоне снижения заболеваемости коронавирусом и отмены масочного режима в общественных местах стали пренебрегать мерами предосторожности и в медицинских учреждениях. Напрасно, тем более сейчас, когда заболеваемость COVID-19 вновь растет.

По словам заведующей поликлиническим отделением Урюпинской ЦРБ Ольги Авиловой, прирост среди заболевших урюпинцев пока незначительный: сейчас на амбулаторном лечении находятся 62 человека, из них 17 детей. На стационарное лечение жители направляются в ковидный госпиталь Калачевской больницы. Всё это подтверждает то, что с коронавирусом мы по-прежнему сталкиваемся и забывать о мерах предосторожности никак нельзя.
— Пока ещё нет очередной волны заболеваемости, которую прогнозируют в конце августа — сентябре, надо успеть создать иммунитет. Для этого в поликлинике или на передвижном пункте вакцинации, работающем по пятницам в городском музее, есть в наличии универсальная вакцина «Спутник V», доказавшая свою эффективность. Рекомендуем урюпинцам не терять время, а прививаться, — сказала Ольга Авилова.
Прививаться по-прежнему можно и на дому, заранее оставив заявку по номеру: 4-52-21.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS