16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 00:52, °C,

Вакцинация продолжается

Количество поступлений в Урюпинскую ЦРБ с коронавирусом заметно снизилось и позволило сократить коечный фонд до 55 коек, что почти в шесть раз меньше, чем было осенью. Таким образом инфекционным отделением остается лишь одно, остальные возвращаются к работе в прежнем режиме. По словам главного врача Геннадия Сизова, причиной снижения стало повышение уровня коллективного иммунитета.

— Вакцинация однозначно приносит результаты, цифры говорят сами за себя. Прививали людей и в праздники, около 180 человек получили вакцину, воспользовавшись длинными выходными. Говорить о победе над вирусной инфекцией ещё очень рано, тем более что появился новый штамм, вызывающий опасение. Конечно, мы в любой момент готовы развернуть ковидный госпиталь. А чтобы избежать очередной волны заболеваемости, нужно иммунизироваться с помощью прививки и не забывать о ревакцинации спустя полгода, — подчеркивает главный врач Урюпинской ЦРБ Геннадий Сизов.
Передвижные прививочные пункты работают ежедневно с 9 до 13 часов. С понедельника по субботу привиться можно в поликлинике с 8-30 до 15-30, в будние дни действует прививочный кабинет на базе центра социального обслуживания населения на проспекте Ленина, 85, — с 9 до 13 часов. Маломобильным гражданам, гражданам с тяжелыми заболеваниями, инвалидам можно вакцинироваться по предварительной записи на дому. Запись по телефону поликлиники: 4-52-21.
Между тем эпидобстановку в Урюпинске нельзя назвать благоприятной, в том числе из-за сезонного роста числа ОРВИ и ОРЗ. Поэтому врачи призывают беречь свое здоровье — укреплять иммунитет и носить средства индивидуальной защиты в общественных местах.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS