16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 21:52, °C,

Тротуар не место для парковки


Живу в пятиэтажном доме по проспекту Ленина, 89. Нас с соседями возмущает, что у нашего дома со стороны проспекта постоянно стоят машины, и ставят их не жильцы, а те, кто приезжает в магазины. Хочется обратиться к водителям — имейте совесть, не мешайте прохожим и пожалейте тротуарную плитку, которую уложили не очень давно, чтобы сделать этот участок бульваром для прогулок, а не для автостоянки! И вообще-то специально отведенное место для парковки транспорта есть у соседнего дома по Ленина, 87. Неужели трудно доехать туда? Можно ли предпринять меры, чтобы на бульваре был наведен порядок?
Жительница дома по пр. Ленина, 89.

Мы познакомили с письмом начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» майора полиции Виталия ИВАНЧЕНКО. Вот что он сообщил:
— Такие действия водителей являются нарушением правил дорожного движения, которые запрещают остановку или стоянку на тротуаре. Причем правонарушением считается заезд на тротуар даже одним колесом. К сожалению, далеко не все автомобилисты соблюдают это требование, особенно на проспекте Ленина, — запрещающие знаки и видеокамеры их почему-то не смущают. По данным фактам наши инспекторы не раз составляли административные протоколы, привлекая к ответственности — штрафу в размере одной тысячи рублей. Это происходило и в том месте, о котором идет речь в письме.
Жители могут зафиксировать подобное правонарушение, сняв телефоном фотографию так, чтобы было видно само место и регистрационный знак транспортного средства. И затем обратиться в наше отделение или дежурную часть МО МВД с заявлением, приложив к нему снимок. После проведения проверки нарушитель будет привлечен к ответственности.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS