16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 00:31, °C,

УЧИЛИСЬ ОСНОВАМ ЖУРНАЛИСТИКИ

Районный фестиваль школьных медиацентров прошел в Салтынской школе. В качестве гостя на нем присутствовал и наш корреспондент.
Уже не первый год здесь существует медиаклуб. Ребята выпускают газету о школьной жизни, фотографируют и снимают на видео мероприятия. Недавно они побывали на областном фестивале школьных медиа, где учились основам журналистской деятельности. А после возвращения пригласили к себе ребят из других районных школ обменяться опытом и просто пообщаться.
После приветственных слов руководства школьники разбежались по мастер-классам. Салтынцы, как более опытные, поделились со сверстниками навыками репортажной фотографии, рассказали, чем живет их медиаклуб и другую интересную информацию. Ребята учились брать интервью, писали посты для социальных сетей, знакомились с программами для создания видеороликов и обработки фотографий. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом.
И пусть пока фестиваль не может похвастать серьезным масштабом, своей главной цели он достиг. Уже через несколько минут дети общались как давние знакомые — непринужденно и открыто. Да и тема журналистики многим явно пришлась по душе. Кто знает, вдруг кто-то из них и правда выберет ее делом своей жизни?
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS