16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 17:34, °C,

И самый лучший в мире крокодил

Добринские пенсионеры украсили улицу забавными фигурами.

Порядок возле домов всегда вызывает уважение, а уж если дом является украшением целой улицы, то такими хозяевами гордится вся станица. К домовладению супругов Антиповых сотрудники Добринской администрации нас направили неслучайно: вдоль длинного деревенского палисадника хозяева смастерили причудливый «зоопарк».
Зверушки здесь рукотворные. Их хозяева создавали из бросовых материалов.
— Надоевшую одежду обычно на свалку выбрасывают, а нам жалко от добра избавляться, поэтому пришла в голову идея подарить вторую жизнь нашим вещам, — говорит Наталья Никифоровна. — На этом осьминоге надеты детские ботиночки: одни от внука остались, другие соседи отдали. Эти коты сшиты из болоньи, мартышки — из дождевиков, куры — из чехла, натянутого на перегоревший электрочайник, собака — из меховой шубы, а гуси — из резиновых сапог.
А вот и писк современной моды — скульптуры из синтетического газонного покрытия. Стоят такие дорого, а тут все сделано своими руками.
— Я прямо загорелась идеей сделать зеленого крокодила Гену. Нарисовала более десятка эскизов с изображением мультяшного героя, а муж выбрал самого простого для работы. Взял в руки сварочный аппарат и целый месяц над каркасом корпел. Мне же пришлось крокодиловую «кожу» вручную натягивать: трудное занятие, зато результат какой! — показывает аккуратные швы Наталья Никифоровна. — Гена нам обошелся в три тысячи рублей. Чебурашка вышел дешевле, но тоже симпатичный получился.
Всего в забавном «зверинце» проживает около двадцати рукотворных персонажей, которые радуют глаз. На зимовку хозяева их переносят в теплый сарай до следующего лета.
— Тяга к рукоделию появилась после выхода на пенсию. Потому что времени достаточно и для домашних дел, и для творческих затей, — улыбается наша собеседница, показывая свежие эскизы будущих скульптур. — Всю жизнь посвятила медицине и своим пациентам, поэтому потребность помогать людям у меня в крови. Вот и решила дарить людям позитив — и самой приятно смотреть на веселые поделки, и люди улыбаются.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS