16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 15:07, °C,

Урюпинцы заняли призовое место на казачьих шермициях

Состоялись традиционные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Урюпинские шермиции-2022». Местом их проведения стал ипподром, а организатором, как обычно, — городское казачье общество «Станица Урюпинская».

К турниру приготовились восемь команд по пять человек в каждой — в составах были взрослые, студенты и школьники. На торжественном построении участников приветствовали атаман Хоперского казачьего округа Дмитрий Пополитов, председатель совета стариков ГКО Виктор Николаев, председатель городского совета ветеранов Владимир Борисенко. Выслушав напутствия и добрые пожелания, казаки вышли на старт. Под палящим солнцем им предстояло преодолеть почти два километра пересеченной местности и полосу препятствий, попутно проходя различные испытания — стрельбу из пневматического пистолета и арбалета, разборку-сборку автомата Калашникова, сбивание кнутом предмета, рубку шашкой. Учитывалось время прохождения дистанции, скорость и правильность выполнения упражнений.

На этот раз удача на шермициях сопутствовала нашим гостям: первыми стали парни из Алексеевского юрта, второе место досталось Преображенской юртовой команде. И третью позицию завоевали ребята из Урюпинской кадетской школы. Дело, конечно, не только в удаче, но и в подготовке — в ней алексеевцы и преображенцы явно превзошли хозяев турнира, но нашим наверняка еще представится шанс на реванш. Зато в трех из четырех личных дисциплин первенствовали воспитанники клуба «Патриот» при молодежном центре «Максимум» — именно юные патриоты стреляли и управлялись с калашом лучше соперников.

Нельзя не отметить и организаторов, которые учли жару и обеспечили спортсменов прохладительными напитками. После финиширования и подведения итогов всех по традиции покормили и напоили — гречневой кашей с тушенкой и чаем. Очередные шермиции пройдут теперь в следующем году.

Наш корр.

НА СНИМКЕ: построение перед началом соревнований.     

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS