16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 23:28, °C,

Урюпинцев напугал хлопок в небе

Сегодня в обеденное время над Урюпинском раздался мощный хлопок, который слышали чуть ли не во всем городе и ближайших хуторах. Сразу возникли разные версии — кому-то привиделась даже пролетевшая ракета, но верить в подобное нельзя. И поддаваться панике тоже не стоит.

По всей видимости, мы слышали звук военного самолета, переходившего звуковой барьер — видео на эту тему можно найти в интернете. Те, чье детство пришлось на 80-е годы, должны помнить, как такие хлопки раздавались периодически в урюпинском небе, даже оконные стекла дрожали. Тогда в Борисоглебске было военное училище летчиков, и его самолеты переходили на сверхзвуковую скорость как раз над нашим городом. Это было вполне привычное явление, и никто не паниковал. Понятно, что после того как училище закрыли и полеты прекратились, урюпинцы от таких звуков давным-давно отвыкли.

По данным отдела ГОЧС городской администрации, в момент хлопка никаких взрывов в Урюпинске не происходило. Так что версия о взорвавшемся газовом баллоне не подтверждается, да и звук от этого не был бы настолько сильным. Давайте жить дальше, не верить слухам и не пугаться Военно-космических сил нашей с вами Российской Федерации!

Наш корр.      

 Фото https://pixabay.com/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS