16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 17:47, °C,

На совете атаманов

Состоялось расширенное заседание совета атаманов Хоперского казачьего округа. Оно началось с минуты молчания — собравшиеся почтили память солдат и офицеров Российской армии, погибших во время во- енной спецоперации на Украине.

Юртовые атаманы и командиры муниципальных казачьих дружин подвели итоги работы за первый квартал и наметили планы на будущее. О проведенных с начала года мероприятиях рассказал окружной атаман Дмитрий Пополитов.

Таких мероприятий прошло более полусотни. Казаки занимались ох- раной общественного порядка, благоустройством территорий, в том числе па- мятных мест, участвовали в патриотическом и спортивном воспитании молодежи и совместных делах с Урюпинской епархией. Отдельно обсудили деятельность дружин, состояние воинского учета казаков и формирование БАРСа — боевого армейского резерва страны. Окружной атаман высказал слова благодарности всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи и акции «Посылка солдату» — в воинские подразделения было направлено около четырехсот коробок-посылок. В этой деятельности казакам помогали муниципалитеты, выделявшие транспорт и сотрудников. Решено продолжать данную акцию. Был утвержден и план мероприятий для казачьих организаций округа.

В заключение атаманы выразили единодушную поддержку руководству страны и Вооруженным силам РФ. Дмитрий Пополитов стал участником заседания рабочей группы по делам казачества Волгоградской области под руководством председателя областного комитета по делам национальностей и казачества Эдуарда Давыдовского. Атаманы всех пяти казачьих округов, находящихся на территории региона, и сотрудники комитета обсудили вопросы деятельности казачьих обществ. Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS