16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 11:23, °C,

В Урюпинске потеплело

В конце прошлой недели в Урюпинске стартовал отопительный сезон — тепло стало поступать в жилые дома и социальные объекты, заработали все восемнадцать котельных ООО «Концессия теплоснабжения Поволжья». Некоторые учреждения начали подтапливать еще раньше.


В числе приступивших к работе котельных — 12-я, самая мощная из городских, расположенная за бывшим заводом «Сельмаш». Вырабатываемый ею теплоноситель используется для отопления многоквартирных домов и различных организаций в районе трикотажной фабрики, по четной стороне проспекта Ленина, на улице Штеменко и т. д. То есть 12-я обеспечивает теплом примерно половину города. Запускается она небыстро, а многие объекты находятся далеко, потому и теплеет там позже, чем в других местах. С опозданием забулькало и в батареях пятиэтажек 2-го микрорайона — здесь случился порыв на трубопроводе от 15-й котельной, и пришлось менять участок теплотрассы.
Напомним, что «Концессия» отвечает за подачу тепла только до стены дома. Потому, если у вас до сих пор холодновато, нужно попросить соседей, живущих на самом верхнем этаже, спустить воздух из батарей: воздушные пробки во внутридомовой системе — неизбежная проблема в начале любого отопительного сезона. Женщинам и пенсионерам в таких случаях лучше обращаться за помощью к слесарям-сантехникам управляющих организаций или ТСЖ. Пройдет совсем немного времени, и нормальная температура должна появиться абсолютно во всех квартирах и домах с центральным отоплением.
Аккурат к началу отопительного сезона завершились пуско-наладочные работы в новой блочной модульной котельной № 8, недавно установленной в районе агропромышленного техникума. Она приступила к подаче тепла и горячей воды в учебное заведение и четыре многоквартирных дома на улице Разливаева. Перебоев с этими коммунальными услугами здесь теперь быть не должно.
Оборудование старой котельной безнадежно устарело — происходили аварийные ситуации, и модернизация просто назрела. Модульная котельная отличается высокой энергоэффективностью и полной автоматизацией — она работает без присмотра обслуживающего персонала.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS