16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 16:49, °C,

Техника для полиции

Времена, когда полицейские выезжали на место происшествия на старых машинах, уходят в прошлое. Только за последние два с половиной года автопарк межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» пополнили шестнадцать новых единиц транспорта.


Два УАЗа «Патриот» помогают службе участковых уполномоченных, а всего лишь где-то десять лет назад о таком здесь могли только мечтать — техникой участковых не баловали. Многие видели на местных дорогах белоснежную патрульную «Шкоду» отделения ГИБДД. Девять автомобилей марок «Лада Гранта» и «Лада Веста» перешли в ведение других полицейских подразделений. Урюпинским правоохранителям выделяют не только легковушки — так, в дежурной части есть два спецавтомобиля «Газель», предназначенных для выезда следственно-
оперативной группы. Еще две специализированные «Газели» перевозят подследственных и осужденных.
Ключи от новой техники полицейским вручают в торжественной обстановке в Волгограде. И руководство Главного управления МВД по Волгоградской области всегда подчеркивает, что современные автомобили позволяют стражам правопорядка более оперативно реагировать на изменяющуюся обстановку, что в конечном итоге улучшает криминогенную ситуацию на территории региона. Новый автотранспорт постоянно поступает и во все другие отделы полиции Волгоградской области.
(Публикуется в рамках проекта «Закон и мы»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS