16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 22:53, °C,

Творчество без границ

Урюпинские мастерицы из студии творчества «Подарки для души», работающей при художественно-краеведческом музее, побывали на фестивале казачьей культуры «Золотой щит — казачий Спас».

Мастерицы получили хорошую оценку со стороны коллег, жюри и гостей фестиваля. Анна Маркова выставляла свои интерьерные текстильные куклы, рукотворные подсолнухи и символ Урюпинска — разнообразных козочек. Людмила Меркулова показала необыкновенные картины из лент, Ирина Шмыкова — заколки и другие украшения, выполненные в стиле канзаши, а Светлана Карамышева — букеты из конфет.
А совсем недавно рукодельницы представляли наш город на межрегиональном фестивале декоративно-прикладного творчества «Праздник мастеров» в Россоши Воронежской области, где Анна Маркова была награждена кубком и дипломом за второе место в конкурсе изделий.
НА СНИМКЕ: (слева направо) наши землячки Ирина Шмыкова, Светлана Карамышева, Людмила Меркулова, Анна Маркова с одной из организаторов фестиваля «Праздник мастеров» Аксаной Волгуцковой (в центре).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS