16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:19, °C,

Мастер мебельной фабрики

«Это наш старейший мастер производства, с самого рождения предприятия здесь трудится» — так на мебельной фабрике «Рия» говорят про Алексея Яничкина.


Старейшему мастеру едва перевалило за сорок, половину из них он постигает искусство изготовления деревянных столов и стульев. Любопытно, что профильного образования у Алексея нет — планировал стать военным, поэтому всему приходилось учиться на практике. Начинал с самой простой работы, не требующей особых навыков: загружал сушилки лесом, принимал материалы. Потом перешел в столяры, далее — в цех лакировки, где придавал мебели красивый товарный вид. Успел даже поработать торговым представителем. В общем, все тонкости и сложности изготовления мебели изучил досконально. Толкового работника заметили, поэтому последние десять лет основной обязанностью Алексея является контроль за технологическим процессом, чтобы на выходе получилось изделие безупречного качества.
— Приятно и интересно работать на предприятии, которое стабильно развивается, — говорит Алексей. — Условия труда на фабрике хорошие, поэтому есть определенная уверенность в завтрашнем дне.
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS