16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 04:56, °C,

Если есть вопросы

В Урюпинске и Урюпинском районе начала свою деятельность бесплатная консультационная служба для родителей. Открыты специальные пункты по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям несовершеннолетних детей, а также тем, кто собирается взять ребенка на воспитание в свои семьи. 

Специалист консультационного пункта на базе Урюпинской кадетской школы Елена Сергеева рассказывает, что у них работают педагог, социальный педагог, педагог-психолог, логопед и юрисконсульт. Родители могут получить помощь по проблемам обучения и воспитания детей, проконсультироваться о выборе формы образования и обучения и по другим вопросам. А если родителям потребуется другая помощь например совет дефектолога, то они ее обязательно получат от привлеченного специалиста из другого учреждения. Работа предусматривает тесное взаимодействие с детскими садами, школами, учреждениями дополнительного образования и социального обслуживания населения.
— По всей области открыто 27 таких пунктов, — говорит Елена Арамовна. — Они функционируют в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в составе национального проекта «Образование». В нашей области этот проект реализуется через деятельность единой региональной консультационной службы «Гармония», созданной на базе волгоградской школы-интерната «Созвездие». Консультационные пункты, открытые в нашем городе и районе, входят в состав этой службы.
Любой житель, имеющий детей или планирующий взять ребенка в семью, независимо от прописки может обратиться в Урюпинскую кадетскую школу имени генерал-лейтенанта С. И. Горшкова (ул. 50 лет Победы, 5, тел.: 3-07-97, 8(927)505-32-29, ur-internat.ucoz.ru), Урюпинскую школу (ул. Пушкина, 50, тел.: 4-26-51, 8(903)373-50-99, uryp-korrects.ukoz.ru) или Тепикинскую школу-интернат (ст. Тепикинская, ул. Центральная, 51, тел.: 9-34-37, 8(904)415-14-18, tepikino-inet.ukoz.net) и получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Специалисты работают по утвержденному графику, в том числе вечером и в субботу, поэтому желательна предварительная запись по телефону. Всю информацию о работе консультационных пунктов вы можете найти на официальных сайтах учреждений. Но при необходимости (острая стрессовая ситуация, состояние шока) помощь оказывается сразу же при обращении.
М. БЕЛОУСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS