16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 11:55, °C,

О бюджете, выборах и ЕИРЦ

Майское заседание Урюпинской городской думы началось с награждений. Александру Комбарову, депутату уже трех созывов, инициатору многих программ и интересных проектов, вручили благодарственное письмо от Волгоградской областной думы и памятный подарок — наручные часы. В связи с днем рождения в его адрес пришла также правительственная телеграмма от депутата ГД РФ Владимира Плотникова.


Далее речь шла о работе городской избирательной комиссии. Председателя одного из городских ТИКов Елену Кривенцеву наградили за продолжительную безупречную работу, а председатель территориальной избирательной комиссии Анна Мячина рассказала о реализации проекта «Школа молодого избирателя». На территории области проходило обучение старшеклассников, студентов и молодых специалистов для формирования у них активной гражданской позиции и осознанного участия в выборах. В режиме видеоконференции преподаватели волгоградских вузов читали ребятам лекции, затем было тестирование. С заданиями справились все участники проекта и получили сертификаты о прохождении обучения (на снимке).
Внесли изменения в бюджет, план приватизации, говорили о передаче муниципального имущества в концессию. Было принято решение о смене организационно-правовой формы единого информационно-расчетного центра — ЕИРЦ из муниципального автономного учреждения станет обществом с ограниченной ответственностью. Это необходимо сделать в связи с требованием федерального законодательства об автономных учреждениях. На работе центра это не отразится, штат сотрудников будет работать как и раньше.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS