16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 14:48, °C,

В новый век с новыми технологиями

Вчера жительница Урюпинска, участница Великой Отечественной войны Ольга Ивановна Кондрашова отметила свой 100-летний юбилей.


Ольга Ивановна прошла тяжелые испытания войной, многое повидала в своей жизни, но в свои 100 лет не перестает улыбаться, радоваться жизни и дарить окружающим свою теплоту и оптимизм. Делясь секретом своего долголетия, она советует жить в согласии и любви со своими близкими, поменьше нервничать не налегать на таблетки. Поздравить ее приехали представители городской администрации, совета ветеранов, а также «цифровые волонтеры» — так называют тех, кто помогает сегодня населению приобщиться к цифровому эфирному вещанию. Гости были не с пустыми руками — они привезли новый жидкокристаллический телевизор, который подарил на день рождения спонсор — магазин «Астмаркет».
А после поздравлений юбилярши волонтеры отправились к другим ветеранам — также настраивать цифровое телевидение, ведь совсем скоро аналоговое вещание в Урюпинске отключат. Напомним, что 3 июня 2019 года Волгоградская область переходит на цифровое телевизионное вещание. Если у вас все еще не настроено новое оборудование для приема цифрового сигнала, скажите об этом своим детям, внукам, попросите более молодых друзей или соседей помочь вам подключиться, чтобы вы смогли дальше продолжить смотреть любимые телеканалы после отключения аналогового вещания. За помощью и консультацией «цифровых волонтеров» можно обратиться круглосуточно по телефонам горячей линии городской администрации: 4-34-57, 4-34-70.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS