16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 17:43, °C,

Сохранить, чтобы помнить

Выражаю искреннюю благодарность председателю городского совета ветеранов Владимиру Федоровичу Борисенко за помощь в уборке могилы участника Великой Отечественной войны Владимира Федоровича Андрианова. Вместе с учениками 9-го класса средней школы
№ 5 Димой Неведровым, Димой Сарычевым, Ярославом Медведевым и Зоей Аркадьевной Арзамасцевой они съездили на кладбище и привели в порядок захоронение. Дело в том, что ветеран умер в 1981 году, родственников у него не осталось, все это время за могилой ухаживал я, но в этом году здоровье подвело, не хватило сил это сделать. Большое спасибо, что откликнулись!
В. И. СИМОНОВ.


ОТ РЕДАКЦИИ: В Урюпинске существует давняя традиция, когда школьники вместе с педагогами выходят на уборку могил участников Великой Отечественной войны, красят памятники, ограды, убирают мусор и сорную растительность. Этот год не стал исключением, и представители многих школ города и района позаботились о благоустройстве городских и сельских памятных мест. Также волонтеры клуба «Феникс», воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» молодежного центра «Максимум» и активисты «Молодой гвардии» регулярно приводят в порядок места воинских захоронений на старом кладбище.

НА СНИМКЕ: волонтеры во время уборки на старом кладбище.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS