16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 17:02, °C,

Письма от президента

В канун Дня Победы 579 ветеранов Великой Отечественной войны Урюпинска и Урюпинского района получат персональные поздравления от главы государства. Всего же «Почта России» доставит в эти дни поздравления Президента Российской Федерации более 1,2 миллиона ветеранов во все уголки России. Более 17 тысяч поздравлений будут вручены адресатам в Волгоградской области.


Труженик тыла Клавдия Михайловна Кондратьева, проживающая в Урюпинске по улице Лизы Чайкиной, получила письмо президента одной из первых. 17 мая она отметит свое 90-летие. В канун такого хорошего юбилея поздравление президента ей вручила почтальон отделения почтовой связи Марина Рожнева (на снимке). В конверте открытка, которую с лицевой стороны украшает знаменитый плакат «Красной Армии слава!» с изображением солдата-победителя, а оборотная сторона содержит кадры военной фотохроники. Вместе с конвертом ветеранам вручают также открытки, сделанные руками школьников. Такие подарки ребята делают не впервые, активнее прочих в этом году в акции участвуют городской лицей и Россошинская школа, и число участников растет. В нынешнем году уже переданы более 300 рукотворных поздравлений.
Этот поистине всенародный праздник мы отметим совсем скоро, и очень важно, чтобы каждый ветеран знал, что его заслуги не забыты государством. Как пояснили нам в Урюпинском почтамте, все президентские письма будут вручаться адресатам лично в руки.
— Мы постараемся охватить всех, но если в основной период доставки кого-то из адресатов не окажется дома, то письма будут храниться в отделениях в течение месяца и доставляться повторно, — говорит начальник почтамта Сергей Таран.
Помимо этого, «Почта России» в рамках акции, приуроченной к Дню Победы, 9 мая бесплатно доставляет телеграммы — участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут отправить их в неограниченном количестве в любой регион России.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS