16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 01:52, °C,

Ледовый дворец, домовой и многое другое

Средняя школа №7 принимала участников межрегиональной научно-методической конференции. Школа второй год является региональной инновационной площадкой по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, однако такое масштабное мероприятие здесь прошло впервые.


Следует отметить, что за короткий период коллектив школы накопил опыт работы, которым педагоги могут поделиться с коллегам. Речь прежде всего шла о толерантности, возможности особенных детей с ограничениями по здоровью жить в школьных коллективах полноценной жизнью, принимать участие в общих мероприятиях, заниматься проектной деятельностью. Мастер-классы, проведенные в рамках конференции, еще раз доказали важность этого дела, ведь число таких ребят, к сожалению, с каждым годом растет.
На конференции выступили представители Волгоградской государственной академии последипломного образования и областного ресурсного центра, которые познакомили участников со своими научными разработками.
А на следующий день здесь прошел конкурс учебно-исследовательских работ и проектов учащихся начальных и средних классов города и района. Дети с ограниченными возможностями здоровья из седьмой школы также участвовали в проектной деятельности и представили свои работы. Как же разнообразны таланты наших школьников и удивительно развита их фантазия!
Была здесь и автоматическая трансформируемая система кормления домашних животных «Один дома», придуманная Дарьей Шапошниковой и Данилом Филимоновым из средней школы №5, и вызвавший неподдельный восторг макет ледового дворца в Урюпинске, представленный гимназистами Яной Мастеровой, Даниилом Стариковым и Станиславом Топилиным, и многие другие работы, которые выполнили младшие школьники. Евгений Зеенко и Виолетта Пронькина из Петровской средней школы провели краеведческое исследование «Наши земляки — участники Сталинградской битвы».
В конкурсе учащихся среднего звена 34 исследовательских труда. Самой необычной показалась работа Арсения Иваненко и Кристины Юшкиной из Салтынской средней школы... о домовом. Артем Калачев рассказал по-научному о рыбалке, Диана Кучина и Мария Становская из Петровской школы изучили экологическое состояние Сомовского затона, а гимназист Артем Иванчихин даже попытался изобрести космический аппарат для предотвращения столкновения крупного астероида с землей.
Все это говорит о том, что детские таланты многогранны и они есть в каждом ребенке.
Д. ВЛАДЫКИН.

НА СНИМКЕ: победители — гимназисты и их ледовый дворец.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS