16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 10:12, °C,

Что происходит возле кирпичного завода?

В редакцию обратились читатели, проживающие в районе Горы Восточной. Они обеспокоены тем, что в районе карьера бывшего кирпичного завода ведутся земляные работы. «По слухам, там планируется строительство водоема для разведения рыбы», — сообщают нам урюпинцы. Люди волнуются: если это случится, не изменит ли стройка существующее природное равновесие, когда талые воды сходят в карьер и снимают опасность подтопления жилых построек в этом районе?


Как нам сообщили в администрации городского округа, данный участок находится в аренде у урюпинского индивидуального предпринимателя Александра Медведева. Мы связались с ним, и вот какую информацию он сообщил:
— На данной территории действительно ведутся земляные работы для строительства производственных цехов и складских помещений. Проект предусматривает производство, которое никак не будет связано с открытым водоемом, следовательно, опасаться по поводу воздействия на окружающую природу и ожидать подтопления жилого сектора на прилегающей территории вследствие изменения рельефа местности не надо. Земляные работы производятся в целях выравнивания поверхности почвы и начала строительства нулевого цикла. Вообще же в планах возвести тут тепличный комплекс. Добавлю, что этот проект предполагает открытие более двадцати рабочих мест для урюпинцев.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS