16+
  • $:84.9048
  • €:94.9745
Пн 12 октября, 21:11, °C,

Рекордные «Валенки»

Ученик шестой школы Андрей Серый стал одним из участников рекорда с наибольшим количеством баянистов, аккордеонистов и гармонистов, одновременно исполнивших песню «Валенки».


В сентября в Москве прошло масштабное шествие с участием свыше 500 исполнителей со всей страны. Стартом акции стала торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ под живое исполнение Гимна сводным оркестром музыкантов. А затем колонна исполнителей под легендарную «Катюшу» проследовала до Музея Победы. Финальным аккордом стало построение на ступенях музея на Поклонной горе и массовое исполнение «Валенок». Акция была приурочена к 130-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова. Песня выбрана неслучайно — это его любимая композиция.
В акции мог принять участие любой желающий старше шести лет, умеющий играть на одном из заявленных инструментов. Для этого Андрей самостоятельно подал заявку на сайте. Музыкой он занимается у преподавателя Добринской школы искусств Веры Кадымовой по классу аккордеона, является солистом ансамбля «Отрада», но в Москве играл на гармони — она легче.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS