Все привыкли, что казаки — это про коней и про шашки, но уже давно стало традицией и в других видах спорта казачьим обществам принимать активное участие. В Урюпинске прошел IV открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный 35-летию со дня образования Хоперского казачьего округа. В этом году он был приурочен к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На спортивной площадке у Хопра собрались команды из Урюпинского, Алексеевского, Кумылженского районов, Борисоглебска, Бутурлиновки, Воронежа, ну и, конечно же, местные спортсмены. Турнир так пришелся по душе любителям спорта на песке, что каждый раз привлекает все новых участников. Всего в этом году на соревнования зарегистрировались 18 мужских команд, 9 — женских и 12 — миксты (смешанные команды).


Прекрасная погода, свежий воздух, отличная компания единомышленников и казачий колорит в виде музыки, атрибутики и приятного бонуса — шулюма от ГКО «Станица Урюпинская» — все способствовало хорошему проведению настоящего праздника спорта. Целый день активного отдыха, упорнейшей борьбы, тактики, стратегии (кстати, некоторые команды встречаются в баталиях не в первый раз, стараясь превзойти соперника и показать лучший результат) и, конечно же, заслуженный итог. Кубки атамана за первое место среди мужчин получили Андрей Искра, Александр Логвиновский из Бутурлиновки, среди женщин — Анастасия Лысенко, Валерия Селина из Воронежа, а в микстах — Алексей Нарычев, Валентина Федосова, представляющие Урюпинск. Победителям и призёрам вручены кубки, статуэтки и медали. А все участники турнира получили вымпелы, отличное настроение и хороший опыт!
Е. ПОПОЛИТОВА.
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS