НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ
Воспитанники спортивного клуба «Русский витязь» (на снимке) приняли участие в международном турнире по кикбоксингу в Жирновске, собравшем более трехсот спортсменов из Волгоградской, Саратовской, Пензенской областей, ЛНР, Азербайджана и Казахстана. Несмотря на высокий уровень соперничества, наши спортсмены показали достойный результат. Арсений Шамов занял первое место в финале, закончив свой поединок досрочно, а Валерия Попова — третье. Тренер ребят Максим Чернов выступил в мужской категории и стал серебряным призером.
НЕПОБЕДИМЫЕ КАРАТИСТЫ
В очередной раз пополнили копилку своих наград ученики тренера-преподавателя ДЮСШ №1 Вячеслава Ламзина, побывавшие в Волгограде на кубке и региональных соревнованиях по всестилевому карате «Непобедимая держава». Участвовали около 200 юных каратистов со всей нашей области. Урюпинцы завоевали 13 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых медалей, заняв по итогам всех поединков третье общекомандное место и первое в дисциплине «СЗ ката соло».
ПОКРОВСКИЙ
ТУРНИР
На кортах городского стадиона состоялся турнир по теннису среди мужчин в одиночном разряде, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Участвовали теннисисты из Урюпинска, Новоаннинского и Волгограда. Обладателем золота стал Петр Субботин, серебра — Владимир Симонов, бронзы — Иван Кашин.
«ШИПОВКА ЮНЫХ»
Завершились соревнования по четырехборью среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. в зачет ХХХVI спартакиады обучающихся Урюпинского района. Ребята состязались в беге на различные дистанции, метании мяча и прыжках в длину. Среди девушек победила команда Котовской школы, среди юношей — Креповской.
Наш корр.
Новости спорта